retour



TARIF ROTAX 2017 / 1

  
GROUPE CARTERS
  
REFERENCEDESIGNATIONHT € TTC €
11
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
16
17
20
21
22
23
32
25
26
27
28
29
30
30
31
FR311.007
FR312.001
FR312.002
FR313.003
FR313.002
FR315.003
FR315.001
FR315.002
FR314.002
FR411.010
FR329.004
FR401.003
FR401.020
FR401.009
FR313.001
FR314.001
FR314.004
FR363.005
FR383.012
FR363.002
FR402.000
FR329.003
FR329.002
FR329.103
FR311.004
FR328.008
FR328.001
FR402.003

CARTER COMPLET
PION DE CARTER 8x12
CAPUCHON Ø20 DIN443
JOINT SPI VILO 28/38/7
JOINT SPI VILO EMB. 25/38/7
ROULEMENT VILO 6206 FAG
ROULEMENT BOUT ARBRE 6302
ROULEMENT ARBRE 6005
RONDELLE
VIS FHC M5x12
PION DE CENTRAGE 6x40
JOINT SPI DE POMPE A EAU
KIT DE POMPE A EAU
PION D4 L16
JOINT CENTRAL
CAGE A AIGUILLES d8xD12xEP8
RONDELLE DE CALAGE 8,1x15x0,50
RENVOI DE DEMARREUR
PROTECTION EMBRAYAGE
COUVERCLE DEMARREUR
RACCORD 2003
GOUJON CYLINDRE M8x57x20
GOUJON CYLINDRE M8x28x20
GOUJON CYLINDRE M8x28x20 DD2
RENIFLARD M18x1,5
ENSEMBLE JOINTS HAUT MOTEUR
ENSEMBLE JOINTS MOTEUR
RACCORD COUDE 2002

579,94
1,44
0,78
Voir
Voir
18,43
Voir
Voir
3,17
0,17
2,38
3,76
20,08
2,21
4,69
5,88
0,79
113,11
29,86
7,87
4,28
2,73
2,09
2,50
2,32
30,56
42,32
9,95
695,93
1,73
0,93
K110
K111
22,12
K004
K005
3,80
0,20
2,85
4,51
24,09
2,65
5,63
7,05
0,95
135,73
35,83
9,44
5,13
3,27
2,51
3,00
2,78
36,67
50,78
11,94


  
GROUPE VILEBREQUIN
  
REFERENCEDESCRIPTION€ HT€ TTC
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
16
17
17
17
17
18
19
20
21
21B
22
FR331.002
FR331.005
FR331.001
FR313.004
FR382.050
FR401.016
FR382.162
FR401.010
FR401.008
FR401.005
FR401.007
FR311.003
FR311.002
FR326.102
FR324.096
FR324.097
FR324.098
FR324.099
FR325.001
FR326.001
FR327.001
FR332.001
FR331.007
FR393.003
VILEBREQUIN COMPLET
VILEBREQUIN COMPLET EVO
ARBRE D' EQUILIBRAGE
JOINT TORIQUE 18x3,5
PIGNON DE BALANCIER METAL NEW
PIGNON D' ENTRAIN. 19DTS PLASTIQUE
CLIPS
RONDELLE DE CALAGE 10,1x17x1
PION D4 L15,8
PIGNON DE POMPE A EAU
PIGNON INTERMED. POMPE A EAU
JOINT DE CARTER D' ENTRAINEMENT
CARTER D' ENTRAINEMENT
CAGE A AIGUILLES d15 D19 EP20
PISTON COMPLET 53,96
PISTON COMPLET 53,97
PISTON COMPLET 53,98
PISTON COMPLET 53,99
SEGMENT
AXE DE PISTON
CLIPS DE PISTON
KIT BIELLE COMPLET
KIT BIELLE EVO COMPLET
PRISE DE DEPRESSION
428,28
428,28
58,68
1,50
31,29
12,94
0,53
0,94
0,68
12,19
12,13
5,30
52,24
21,35
92,55
92,55
92,55
92,55
33,50
12,38
0,65
230,78
230,78
2,73
513,94
513,94
70,42
1,80
37,55
15,53
0,63
1,13
0,82
14,63
14,55
6,36
62,69
25,62
111,06
111,06
111,06
111,06
40,20
14,85
0,78
276,93
276,93
3,27

  
GROUPE CYLINDRE
  
REFERENCEDESCRIPTION€ HT€ TTC
1
1
1
1
1
1
2
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
28
30
31
33
35
36
38
39
40
41
41
41
41
43
44
45
46
49
FR328.012
FR328.002
FR328.003
FR328.004
FR328.011
FR328.013
FR321.002
FR321.003
FR411.000
FR374.004
FR374.005
FR344.001
FR374.003
FR374.013
FR374.006
FR374.007
FR374.008
FR374.009
FR374.002
FR374.011
FR374.001
FR329.104
FR328.007
FR322.004
FR413.003
FR411.011
FR328.006
FR328.005
FR322.001
FR354.001
FR351.001
FR352.001
FR411.009
FR351.002
FR411.013
FR391.002
FR373.001
FR372.001
FR372.015
FR372.003
FR372.006
FR322.121
FR322.122
FR322.123
FR322.124
FR434.001
JOINT D' EMBASE EP 0,2
JOINT D' EMBASE EP 0,3
JOINT D' EMBASE EP 0,5
JOINT D' EMBASE EP 0,8
JOINT D' EMBASE EP 0,4
PLAQUE EMBASE CYLINDRE MICROMAX
CYLINDRE MAX RACING
CYLINDRE JUNIOR
GOUJON M6x30,5x12
GUILLOTINE
JOINT TORIQUE 6x3
JOINT DE VALVE
CORPS DE GUILLOTINE
RESSORT DE SERRAGE CORPS DE VALVE
MEMBRANE
PISTON DE VALVE D' ECHAPPEMENT
RESSORT DE SERRAGE
RESSORT DM13,2 L42,5/0,8mm
CAPOT DE VALVE D' ECHAPPEMENT
VIS DE REGLAGE MODELE new
AGRAFE
ECROU CYLINDRE
JOINT TORIQUE 64x2
CULASSE
RONDELLE D8 FREIN
VIS TETE HEZAGONALE 8x30
JOINT TORIQUE 23,3x2,4
JOINT TORIQUE 105x2,5
BOUCHON 1,8 TORIQUE 10NM
JOINT DE BOITE A CLAPETS
BOITE A CLAPETS COMPLETE
CLAPET
VIS DE LAMELLES M3x6
COUVERCLE DE BOITE A CLAPETS
VIS BTR PERCEE POUR PLOMBAGE
COLLIER DE CARBURATEUR
JOINT D' ECHAPPEMENT
ROTULE D' ECHAPPEMENT MAX
ROTULE D'ECHAPPEMENT MICRO Ø18MM
ROTULE D'ECHAPPEMENT CADET Ø22MM
ROTULE D'ECHAPPEMENT MAX EVO
THERMOSTAT DD2 + MAX
SUPPORT THERMOSTAT DD2 + MAX
RESSORT COMPRESSION DD2 + MAX
ATTACHE THERMOSTAT DD2 + MAX
KIT CYLINDRE SUPER MAX
3,14
3,14
3,14
3,14
3,14
28,36
452,26
444,96
4,82
25,53
1,67
2,72
43,37
1,50
13,13
13,67
2,58
3,40
15,15
8,03
5,26
2,91
3,17
74,56
0,13
0,73
2,32
2,98
2,33
2,72
60,37
10,66
0,13
48,58
1,03
3,02
3,17
25,21
25,21
25,21
23,36
10,94
4,60
2,54
4,56
564,56
3,77
3,77
3,77
3,77
3,77
34,03
542,71
533,95
5,78
30,64
2,00
3,26
52,04
1,80
15,76
16,40
3,10
4,08
18,18
9,64
6,31
3,49
3,80
89,47
0,16
0,88
2,78
3,57
2,80
3,26
72,44
12,79
0,15
58,30
1,23
3,62
3,80
30,25
30,25
30,25
28,03
13,13
5,52
3,05
5,47
677,47

  
GROUPE EMBRAYAGE
  
REFERENCEDESCRPTION€ HT€ TTC
.
1
2
3
4
5
5
5
6
7
7
8
8
9
10
11
12
13
14
FR381.050
FR381.003
FR383.004
FR382.030
FR411.015
FR382.011
FR382.007/8/9
I021
FR382.010
FR382.001
FR382.002
FR382.003
.
FR326.103
FR415.001
FR382.114
FR314.003
FR413.002
FR383.005
KIT EMBRAYAGE
COURONNE D'EMBRAYAGE
ECROU DE PLATEAU EMBRAYAGE
MOYEU D'EMBRAYAGE NEW
VIS M6X12
PIGNON 11 DTS (ORIGINE)
PIGNON 12 / 13 /14 DTS (ORIGINE)
PIGNON ADAPTABLE NU 11/12/13/14
PION DE PIGNON D5 L5
CLOCHE D'EMBRAYAGE
CLOCHE D' EMBRAYAGE ANCIENNE
ECROU DE PIGNON
ECROU DE PIGNON ADAPTABLE
CAGE A AIGUILLES DD2 + MAX 2003
BAGUE POUR PIGNON 11DTS
JOINT EMBRAYAGE MAX + DD2
RONDELLE DE CALAGE d15,2 D25 EP1
RONDELLE d10 D22 EP 1.5
ECROU FIN M10x1 (couple de serrage 60NM)
337,58
124,24
9,71
107,68
0,53
25,18
26,13
15,00
1,57
41,51
33,33
6,54
3,00
9,34
7,08
1,23
2,38
1,71
1,38
405,09
149,09
11,65
129,21
0,63
30,22
31,36
18,00
1,88
49,81
40,00
7,85
3,60
11,21
8,50
1,47
2,85
2,05
1,66


  
GROUPE ALIMENTATION
  
REFERENCEDESCRIPTION€ HT€ TTC
1
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
16
17
18
21
22
22
23
24
27
29
34
35
.
.
40
41
43
44
FR362.002
FR362.003
FR362.001
FR362.004
J061
J014
FR365.013
FR363.003
FR363.011
FR365.104
FR363.006
FR363.004
FR363.001
FR364.023
FR364.020
FR364.013
FR364.014
FR364.026
J164B
FR365.003
FR364.015
FR364.002
DD364.001
.
FR367.012
FR364.016
FR364.019
FR364.027
J150B
CAPTEUR D' ALLUMAGE
SILENTBLOC BOBINE
BOBINE D' ALLUMAGE
CABLE DE BOBINE D'ALLUMAGE
CAPUCHON DE BOUGIE
BOUGIE DENSO IW24/27/29/31/34
TRESSE DE MASSE
DEMARREUR ELECTRIQUE COMPLET
BAGUE SUPPORT DEMARREUR 2003
CABLE ELECTRIQUE
KIT DE REPARATION DEMARREUR
DISJONCTEUR / CONTACT
BOUTON POUSSOIR DE DEMARREUR
SUPPORT BATTERIE NEW
COLLIER FIX SUPPORT BATTERIE
KIT FIX SUPPORT BATTERIE D30
KIT FIX SUPPORT BATTERIE D32
PLAQUE CAOUTCHOUC NEW
BATTERIE 12V-6,5 YUASA
FAISCEAU ELECTRIQUE
COUVERCLE BATTERIE 2003 NOIR
CHARGEUR DE BATTERIE 12V
ADAPTATEUR ELECTRIQUE ZONE EUR
CHARGEUR DE BATTERIE ACCUGARD HQ
RENFORT SUPPLEMENTAIRE DEMARREUR
CORDON CHARGEUR
CONNECTEUR BATTERIE
BATTERIE LITHIUM SP ROTAX
CHARGEUR BATTEIRE OPTIMATE LITHIUM
53,99
7,87
312,72
5,73
Voir
Voir J012 à
3,60
156,28
4,61
14,20
22,96
23,58
16,69
27,13
2,80
15,08
11,41
11,34
Voir
116,10
7,23
66,91
3,47
Voir
7,92
19,99
0,25
247,33
Voir
64,79
9,44
375,26
6,87
J061
J016
4,32
187,53
5,53
17,04
27,55
28,29
20,03
32,55
3,36
18,10
13,69
13,61
J164B
139,32
8,68
80,29
4,16
J152
9,50
23,99
0,30
296,79
J150B


   
GROUPE ALIMENTATION MAX EVO
   
REFERENCE DESCRIPTION € HT € TTC
A
A
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A6
A7
A8
.
B
C
C1
C2
C4
C5
C6
C7
C8
C9
D
.
.
D1
D2
D2
E
FR362.010
FR367.041
FR363.012
FR363.010
FR363.008
FR363.009
FR363.008
FR362.015
FR362.019
FR363.007
FR362.013
FR365.006
FR391.030
FR374.020
FR374.031
FR374.030
FR374.019
FR374.027
FR374.016
FR374.023
FR374.029
FR374.025
FR367.030
FR367.039
FR367.040
FR362.102
FR367.038
FR367.036
FR362.020
KIT 1 SYSTÈME ALLUMAGE EVO 2016
KIT EVO BAC BATTERIE 2017
BOUCHON DE BOUTON
BOUTON INTERUPTEUR
BOUTON MULTI-POSITIONS
COUVERCLE DE BATTERIE
BOUTON MULTI-POSITIONS
FAISCEAU ELECTRIQUE
FAISCEAU ELECTRIQUE EVO 2017
RELAIS DE DEMARREUR
BOBINE ALLUMAGE MAX EVO
CABLE ELECTRIQUE 2017
CARBURATEUR MAX EVO
KIT VALVE GESTION ELECTRO. MAX DD2
DURITE DE PRESSION 280mm
ELECTROVANNE DE VALVE
CAPOT DE VALVE
RESSORT DE VALVE
CORPS DE GUILLOTINE
DURITE DE PRESSION 420mm
VALVE 1 SENS VERTE
RACCORT EN T
KIT FIXATION ALLUMAGE MAX EVO 2016
PLAQUE MONTAGE 2017 BOBINE/MOTEUR
PLAQUE MONTAGE 2017 BOBINE
SILENTBLOC
PLAQUE FIXATION ACCESSOIRES 2016
PLAQUE FIXATION SUR MOTEUR 2016
E BOX MAX EVO OFFRE SPECIALE
218,86
218,86
4,72
12,87
32,17
23,58
32,17
97,78
97,78
28,30
57,74
14,20
239,79
129,68
1,88
22,79
15,15
3,00
43,37
1,96
10,55
1,28
30,22
14,52
7,93
5,70
14,52
14,52
70,00
262,63
262,63
5,66
15,44
38,60
28,30
38,60
117,33
117,33
33,96
69,29
17,04
287,75
155,62
2,25
27,35
18,18
3,60
52,04
2,35
12,66
1,54
36,26
17,42
9,52
6,84
17,42
17,42
84,00


  
GROUPE CARBURATEUR
  
REFERENCEDESCRIPTION€ HT€ TTC
1
2
.
3
4
5
6
7
9
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
25
26
27
29
30
31
32
33
34
38
.
.
41
42
42
46
47
.
48
49
50
51
54
FR391.001
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
FR394.001
FR393.004
.
FR393.005
FR391.005
FR391.007
FR391.008
CARBURATEUR VHSB 34
BOISSEAU
GUIDE PLASTIQUE DE BOISSEAU
AIGUILLE DELL' ORTO K98
CLIPS D' AIGUILLE DELL' ORTO
TIRANT LAITON DE BOISSEAU
RESSORT VHSB34
COUVERCLE CARBU COMPLET
KIT TUBE COUDE VHSB34
PUITS D' AIGUILLE FN266
COUPELLE DE GICLEUR
GICLEUR PRINCIPAL
GICLEUR EMULTION
GICLEUR RAL 30
GICLEUR STARTER
KIT POINTEAU 150 VHSB34
FOURCHETTE VHSB34
AXE DE FOURCHETTE VHSB34
FLOTTEUR VHSB34 (1)
CUVE VHSB34
JOINT DE BOUCHON
BOUCHON CUVE ESSENCE
VIS DE CUVE VHSB34
RESSORT VIS D' AIR VHSB34
VIS D' AIR VHSB34
FILTRE A ESSENCE VHSB34
JOINT DE FILTRE
BOUCHON FILTRE A ESSENCE
STARTER VHSB34
DIFFUSEUR 8,5/12,5
JOINT DE DIFFUSEUR
POCHETTE DE JOINTS VHSB34
CAOUTCHOUC (GAINE)
JOINT BOUCHON PLASTIQUE
CABLE/GAINE ACCELERATEUR
FILTRE A ESSENCE
BOUCHON CUVE ALUMINIUM
DURIT MISE A L AIR 180mm
BUTEE CARBU MICROMAX
VERROU CARBU MICROMAX
BRIDE ADMISSION MINIMAX
JOINT DE CUVE
239,79
70,75
5,00
Voir
0,80
6,50
3,60
11,50
5,00
11,20
3,25
Voir
Voir
Voir
4,93
13,37
5,45
0,90
7,44
37,44
0,95
13,50
0,65
1,50
1,60
3,26
0,85
3,60
12,50
65,50
1,59
9,11
1,20
0,90
9,94
6,26
15,41
2,09
14,74
10,29
64,55
1,25
287,75
84,90
6,00
G035D
0,96
7,80
4,32
13,80
6,00
13,44
3,90
G035
G035C
G035B
5,92
16,04
6,54
1,08
8,93
44,93
1,14
16,20
0,78
1,80
1,92
3,91
1,02
4,32
15,00
78,60
1,91
10,93
1,44
1,08
11,93
7,51
18,50
2,51
17,69
12,35
77,47
1,50

GROUPE REFROIDISSEMENT
REFERENCE DESCRIPTION € HT € TTC
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
14
16
19
21
22
23
FR402.016
FR402.101
FR402.021
FR402.022
FR401.013
FR402.002
FR402.102
FR402.009
FR411.003
FR412.002
FR411.012
FR402.013
FR402.014
FR402.023
FR402.024
FR402.025
RADIATEUR MAX JUNIOR MINI
BOUCHON DE RADIATEUR
ENTRETOISE
RONDELLE CAOUTCHOUC
DURITE D' EAU
COLLIER 23/12
COLLIER 27/9 DD2 + MAX
SUPPORT RADIATEUR 2009
VIS CHC M6x20
ECROU M8x24,5
VIS CHC M6x75 DIN 912
VOLET AJUSTABLE MAX
SUPPORT RADIATEUR NEW
RADIATEUR MICROMAX
SUPPORT DE RADIATEUR MICROMAX
VOLET AJUSTABLE MICROMAX
270,16
20,64
1,31
1,44
7,87
1,91
2,03
7,02
0,55
2,84
0,56
23,58
12,60
147,85
9,98
20,60
324,19
24,77
1,57
1,73
9,44
2,29
2,43
8,42
0,66
3,41
0,67
28,29
15,12
177,42
11,98
24,72

   
GROUPE BOITE A AIR
   
REFERENCE DESCRIPTION € HT € TTC
1
2
3
4
5
6
7
8
11
FR392.011
FR392.004
FR392.005
FR392.013
FR392.012
FR392.007
FR392.015
FR392.014
FR392.008
BOITE A AIR
ENTREE DE BOITE A AIR
GRILLE SUPPORT DE FILTRE A AIR
ELEMENT FILTRE A AIR
COUVERCLE DE BOITE A AIR
MANCHON DE CARBURATEUR
PRISONNIER
SUPPORT DE BOITE A AIR
COLLIER 50/70
17,17
21,54
4,40
9,70
23,88
11,93
1,26
12,45
3,02
20,60
25,85
5,28
11,64
28,65
14,31
1,51
14,94
3,62

   
GROUPE ECHAPPEMENT
   
REFERENCE DESCRIPTION € HT € TTC

1
2
3
4
9
10
11
12

FR371.004
FR371.030
FR371.025
FR373.002
FR373.006
FR371.007
FR371.027
FR371.031

POT ECHAPPEMENT ROTAX MAX
ISOLATION POUR POT 125 MAX
CHICANE + EMBOUT DE SILENCIEUX
RESSORT D' ECHAPPEMENT 66MM
RESSORT DE SILENCIEUX
POT D'ECHAPPEMENT MICROMAX
CHICANE + EMBOUT MICROMAX
KIT DE LAINE ACIER

317,48
10,66
13,79
2,28
3,00
99,91
19,41
23,34
380,97
12,79
16,55
2,74
3,60
119,89
23,29
28,01

 

   
GROUPE ECHAPPEMENT EVO
   
REFERENCE DESCRIPTION € HT € TTC

19
20
21
22
23
24
.
25
26
29

FR373.101
FR373.009
FR373.010
FR372.005
FR371.008
FR371.009
FR371.010
FR371.030
FR371.028
FR373.007

SILENTBLOC M8
SUPPORT POT EN U EVO
TAMPON CAOUTCHOUC EVO
JOINT ECHAPPEMENT GRAPHITE EVO
POT ECHAPPEMENT NU EVO
SILENCIEUX NU EVO
POT ECHAPPEMENT COMPLET EVO
ISOLATION POUR POT 125 MAX
CHICANE + EMBOUT DE SILENCIEUX EVO
RESSORT ECHAPPEMENT EVO

6,62
21,44
3,14
12,49
197,26
98,63
290,75
10,66
27,83
2,96
7,94
25,73
3,77
14,99
236,71
118,36
348,90
12,79
33,39
3,55

   
OUTILLAGE
   
REFERENCE DESCRIPTION € HT € TTC

1
3
4
5
6
7
8
10
11
13
22
23
26
27
28

FR421.002
D079
FR421.012
FR421.017
FR421.005
FR421.014
FR421.008
FR421.010
FR421.011
D123
OU922.005
FR421.016
FR421.030
FR421.028
FR421.031

BLOQUE PISTON
EXTRACTEUR EMB. TECKART
OUTIL MONTAGE JTS EMBRAYAGE
OUTIL MONTAGE JOINT SPIE
OUTIL MONTAGE CAGE DEMARRE.
OUTIL MONTAGE RLT PIGNON 11
OUTIL MONTAGE CLIPS AXE PISTON
SUPPORT MOTEUR
SUPPORT MOTEUR MAX + DD2
BLOQUE COURONNE EMB.
OUTIL MONTAGE RESSORT VALVE
BLOQUE PIGNON TECKART
OUTIL CONTRÔLE/DEMONTE DIFF
GABARIT CONTRÔLE CARBU
CALIBRE POUR GICLEUR

17,93
33,00
34,43
24,62
19,51
35,69
57,35
336,98
392,81
18,00
10,00
20,83
51,91
16,83
18,61
21,52
39,60
41,31
29,54
23,41
42,83
68,82
404,38
471,37
21,60
12,00
25,00
62,29
20,20
22,33