retour



TARIF IAME SCREAMER 2 2017 / 1



   
CYLINDRE
   
REFERENCE DESCRIPTION € HT
€ TTC

001B
001C
002
003
004
005
006
007
008
009
009
009
009
010
012
013
014
015
016
017
017
018
020
021
022
023
025
050
051
052A
052A
052A
052A
052A
052A

Z1NA41000
Z1NA41300
00345-K
00069-K
00070-K
F1NA20300
IFA-40500
Z1NA42000
IFA-40300
IFA-40200-0.025
IFA-40200-0.05
IFA-40200-0.10
IFA-40200-0.20
IFA-42200
IFA-20500
IFH-20501
IFH-02000
00331-K
00042-K
Z1NB10400-0.3
Z1NB10400-0.4
IFA-20300
IZB-40501
00301-K
00257-K
IZA-20450
IZA-40103
IFA-20950
IFA-21050
IZA-20603-53.93C
IZA-20603-53.94C
IZA-20603-53.95C
IZA-20603-53.96C
IZA-20603-53.97C
IZA-20603-53.98C
COUVERCLE TETE SCREAMER '16
TETE SCREAMER '16
KIT 20 RONDELLES Cu M6
KIT 20 VIS TCCE M 6X10 INOX
KIT 20 VIS TCCE M 6X35 INOX
ECROU BRIDEE M8 INOX
RACCORD DURITE EAU
OR DOME SCREAMER '16
JOINT CULAS. OR EXT. REEDST/KZ
JOINT CULASSE CU 0.025 REED/KZ
JOINT CULASSE CU 0.05 REED/KZ
JOINT CULASSE CU 0.10 REED/KZ
JOINT CULASSE CU 0.20 REED/KZ
JOINT CULAS OR INT. REEDST/KZ
JOINT PIPE ECHAPPEM. REEDST/KZ
ENTRE. ECHAPPEMENT REED/KZ 3mm
RACCORD ECHAPPEMENT REEDS./KZ
KIT 20 RONDELLES ECHAPP. M6
KIT 20 VIS TCCE 6x16
JOINT CYLINDRE SCR. '16 3/10
JOINT CYLINDRE SCR. '16 4/10
ECROU REDUIT CYLIND. REEDST/KZ
PLAQUETTE MOTEUR SCREAMER
KIT 20 RONDELLES M5
KIT 20 VIS M5x10
GOUJON M8x36 AISI 316
DOME CULASSE SCREAMER '13
AXE DE PISTON 15x45
ARRET AXE DE PISTON REEDST./KZ
PISTON KZ 125 53.93 COMPL.
PISTON KZ 125 53.94 COMPL.
PISTON KZ 125 53.95 COMPL.
PISTON KZ 125 53.96 COMPL.
PISTON KZ 125 53.97 COMPL.
PISTON KZ 125 53.98 COMPL.

192,25
73,25
2,67
4,96
6,96
0,50
3,63
1,00
2,67
3,75
2,00
2,00
2,33
5,67
4,28
19,25
29,38
1,38
2,08
5,50
5,50
2,58
6,88
0,79
2,25
3,54
37,67
15,50
1,38
76,88
76,88
76,88
76,88
76,88
76,88

230,70
87,90
3,20
5,95
8,35
0,60
4,35
1,20
3,20
4,50
2,40
2,40
2,80
6,80
5,14
23,10
35,25
1,65
2,50
6,60
6,60
3,10
8,25
0,95
2,70
4,25
45,20
18,60
1,65
92,25
92,25
92,25
92,25
92,25
92,25

  
Vilebrequin
  
REFERENCEDESCRIPTION€ HT€ TTC
060A
061
062
063
064
068
069
070
071
072
073
074
077
079
080
080
081
082
083
084
085A
.
086A
087
088
090
091
092
094
Z1NB01000
00053-K
00050-K
K113
00048-K
IFA-40500
D-95800
D-75565
35396-F
Z1NC30100
Z1NC20100
11715
10535
K013
IFA-20200
IZA-20201
B-71805
X30125436
K130
X30125450
Z1NC50100-C
K142A
Z1NC00100
K128B
IZF-90500
IZB-90000
IZF-90505
K024
IMB-20100
CARTER COMP. SCREAMER 2 '16 NU
KIT DE 20 VIS M6x65
KIT 20 VIS A'6 PANS CREUX 6x50
JOINT SPI COTE TRAS/MAGN.
KIT 20 VIS A 6 PANS CREUX 6x40
RACCORD DURITE EAU
RACCORD PRESSION
RONDELLE INT. H=1,8 mm
ROULEMENT SKF 6205 TN9/C4
1/2 VILEBR. C.ALU SCR. '16
1/2 VILEBR. C.TRAS. SCR. '16
CLAVETTE EMBRAYAGE/PIGNON/MAGN
ECROU PIGNON ET MAGNETO
ROULEMENT 6204 C4
GOUJON M8x51
GOUJON M8x54 POUR PLOMBAGE
JOINT RAC. PRESSION Cu
RONDELLE BRONZE ARGENT.
CAGE AXE VILEBREQUIN
AXE DE VILEBREQUIN 20x48.8
BIELLE 110mm SCREAMER
KIT BIELLE ADAPTABLE 110mm
VILEBREQUIN SCREAMER '16
CAGE PIED BIELLE
BOUCHON TCE M16x1.5
INDICATEUR NIVEAU HUILE
BOUCHON MAGNETIQUE TCEM M10x1
ROULEMENT A ROULEAU 6205 BC1
ROULEMENT 6202 T1XC4

1241,67
4,33
3,50
Voir
3,08
3,63
2,17
2,17
11,71
294,42
305,75
1,50
2,25
Voir
2,67
5,83
0,83
4,25
Voir
14,46
307,92
Voir
833,33
Voir
3,67
5,58
5,83
Voir
8,29

1490,00
5,20
4,20
tarif KCM
3,70
4,35
2,60
2,60
14,05
353,30
366,90
1,80
2,70
tarif KCM
3,20
7,00
1,00
5,10
tarif KCM
17,35
369,50
tarif KCM
1000,00
tarif KCM
4,40
6,70
7,00
tarif KCM
9,95

  
Boite à clapets
  
REFERENCEDESCRIPTION
€ HT
€ TTC

171
172
173
.
174
175A
176
177
178
179
180
181
182
231
232
234
236
240

10380
IZG-20200
IZG-20300-C1
K226
IZG-20300-C
IZG-02000
IZB-41150
IZB-41003
IZB-41550
IZB-41350
00302-K
00044-K
M396
00378-K
00302-K
IFG-40800
00044-K
IZG-40801

VIS CLAPETS
PLAQUETTE BLOCAGE CLAPETS
KIT CLAPETS CARBO 0.30/0.33 KZ
CLAPET SCREAMER CARBONE ADAPTABLE
KIT CLAPETS CARB.0.30/0.33 KZ
BOITE A CLAPETS KZ
JOINT RACCORD CARBURATEUR
CONVOYEUR SCREAMER '13
COLLECTEUR CAOUT. CARBURATEUR
BRIDE COLLECTEUR CARBURATEUR
KIT 20 RONDELLES M6
KIT 20 VIS A'6 PANS CREUX 6x20
COLLIER 5mm
KIT 20 ECROUS AUTOBLOQUANTS M6
KIT 20 RONDELLES M6
ANTIVIBRATOIRE REEDST/XTR/MINI
KIT 20 VIS A'6 PANS CREUX 6x20
SUPPORT POMPE ESSENCE MIKUNI

0,83
2,67
75,75
Voir
102,21
230,33
3,38
132,00
31,08
33,04
0,79
2,08
Voir
2,25
0,79
5,88
2,08
9,29

1,00
3,20
90,90
tarif KCM
122,65
276,40
4,05
158,40
37,30
39,65
0,95
2,50
tarif KCM
2,70
0,95
7,05
2,50
11,15

   
Allumage
   
REFERENCE DESCRPTION
€ HT
€ TTC
250
260
261
270
271
272
273
274
275
276A
277
278
279
B-35805-A
J021F
J021N
00378-K
00302-K
B-35810
10026
00042-K
00301-K
10016-A
00034-K
D-75565
10535
CABLE MASSE BOBINE
BOUGIE NGK 7282
CAPUCHON DE BOUGIE NGK TRS1225
KIT 20 ECROUS AUTOBLOQUANTS M6
KIT 20 RONDELLES M6
ANTIVIBRATOIRE BOBINE
BOBINE PVL
KIT 20 VIS TCCE 6x16
KIT 20 RONDELLES M5
ALLUMAGE PVL-SUPER
KIT 20 VIS A'6 PANS CREUX 5x25
RONDELLE INT. H=1,8 mm
ECROU PIGNON ET MAGNETO

3,54
Voir
Voir
2,25
0,79
4,96
82,33
2,08
0,79
144,08
2,08
2,17
2,25

4,25
tarif KCM
tarif KCM
2,70
0,95
5,95
98,80
2,50
0,95
172,90
2,50
2,60
2,70

   
Embrayage
   
REFERENCE DESCRIPTION
€ HT
€ TTC

400
401
402
403
404
405A
405B
406
407
407A
408
409
410
411
412
413
415A
416
417
418
419
420A
421
422
423
424A
425
426
427
428
429
430
431
432A
433
434
435
436
437
438
439
440A

IZF-90070
IZF-90060
IZF-02400
IZC-22400
IZB-40300
IZC-22500
00021
IZF-90010
IZB-40200N
IZB-40200N-C
00044-K
00161-K
IZF-00900
IZF-02500
IZF-01100
IZF-90030
IZF-01000-C
IZF-90000
IZF-90015
IZF-90035
IZF-00800
IZF-00200
IZF-90080
IZF-02200
00129-K
IZF-05000
IZF-02100
IZF-00700
IZF-00600
IZF-01400
IZF-01700
IZF-90060
IZF-90460
IZF-04000
IZF-90090
IZF-90065
IZF-01202
IZF-01300
IZF-01600
IZF-01500
IZF-02300
IZF-00300
ANNEAU SEEGER A35 DIN471
RESSORT A GODET
COURONNE TRANSMISSION PRIMAIRE
PIGNON TRANSMISSION PRIMAIRE
JOINT COUV. TRANSM. PRIMAIRE
ENTRETOISE PIGNON TRAN. PRIM.
SEEGER A15x1
JOINT SPI TRANSM. PRIMAIRE
COUVERCLE TRANSM. PRIMAIRE KZ
COUV. TRANSM. PRIMAIRE KZ NO
KIT 20 VIS A'6 PANS CREUX 6x20
KIT 20 VIS A 6 PANS 6x12
PLATEAU AMORTISSEUR DE CHOCS
RONDELLE COURON. TRANSM. PRIM.
DOUILLE JOINT SPI
JOINT 0R 3131 FPM 75
MOYEU COMPL. AMORTISSEUR
ROULEMENT A AIGUILLES
JOINT SPI G20x26x4B
JOINT SPI
AMORTISSEUR EN CAOUTCHOUC
GROUPE AMORTISSEURS DE CHOCS
ANNEAU ENTRETOISE PS22x32x1
ENTRETOISE CLOCHE EMBRAYAGE
KIT 20 VIS TETE EVASEE M6x45
TAMBOUR EMBRAYAGE AVEC VIS
RESSORT A GODET
DISQUE EMBRAYAGE NU
DISQUE EMBRAYAGE GARNI
GOUJON MOUVEMENT AXIAL
RONDELLE ECROU EMBRAYAGE
RESSORT A GODET
ROULEMENT POUSSOIR DISQUE
PLAT. PRESSION A/ ROULEMENT
ANNEAU ENTRETOISE
ANNEAU SEEGER A10 DIN471
RESSORT EMBRAYAGE '14
BLOCAGE RESSORT EMBRAYAGE
GOUJON COMMANDE EMBRAYAGE
MANETON COMMANDE EMBRAYAGE
RONDELLE ECROU EMBRAYAGE
CLOCHE EMBR. A/AMORTISS. CHOC
0,54
2,08
170,63
78,63
5,17
7,67
0,33
1,92
210,04
210,04
2,08
2,25
7,83
5,38
12,96
1,21
208,67
7,50
6,96
0,75
1,25
295,58
1,08
8,33
3,04
81,50
5,29
5,17
7,50
11,88
4,75
2,08
7,04
69,88
0,79
0,17
7,83
7,83
5,58
2,42
4,58
61,17

0,65
2,50
204,75
94,35
6,20
9,20
0,40
2,30
252,05
252,05
2,50
2,70
9,40
6,45
15,55
1,45
250,40
9,00
8,35
0,90
1,50
354,70
1,30
10,00
3,65
97,80
6,35
6,20
9,00
14,25
5,70
2,50
8,45
83,85
0,95
0,20
9,40
9,40
6,70
2,90
5,50
73,40

  
Boite de vitesses
  
REFERENCEDESCRIPTION
€ HT
€ TTC
601A
602A
603A
604
605
606
607
608
609
610
611
612
613
614
615
616
617
617
617
617
617
617
618
619
620
622
623
624
625
626
605
627
628
629
630
632
635
636
637
638
IZF-30001
IZF-31001
IZF-20100-C
IZF-20200
IZF-21400
IZF-20300
IZF-20450
IZF-20650
IZF-21400
IZF-90045
IZF-20400
IZF-90020
IZF-21300
IZF-20452
IZF-20500
IZF-90055
IZF-25800
IZF-25900
IZF-26000
IZF-26100
IZF-26200
IZF-26300
IZF-90120
IZF-90025
IZF-25300
IZF-90075
IZF-90400
IZF-20800
IZF-21250
IZF-90050
IZF-21900
IZF-21700
IZF-21000
IZF-20451A
IZF-21800
IZF-20900
IZF-21100
IZF-21500
IZF-20750
IZF-90405
ARBRE PRIMAIRE COMPL. KZ '13
ARBRE SECONDAIRE COMPL. KZ '13
ARBRE PRIMAIRE AVEC ANNEAU
ARBRE SECONDAIRE
RONDELLE CANNELEE 6EME VITESSE
ENGREN. CONDUCT. 2EME VITESSE
CAGE A ROUL. BRISEE K18x22x10
ENGREN. CONDUCT. 6eme VITESSE
RONDELLE CANNELEE 6EME VITESSE
ANNEAU SEEGER A22 DIN 471
ENGR.CONDUCT.3EME/4EME VITESSE
JOINT ETANCHE GR5x9x2
RONDELLE 5EME VITESSE
CAGE A ROULEAUX
ENGREN. CONDUCT. 5EME VITESSE
ANNEAU SEEGER A20 DIN471
PIGNON Z15
PIGNON Z16
PIGNON Z17
PIGNON Z18
PIGNON Z19
PIGNON Z20
RESSORT A GODET ''AL''
JOINT OR 2075 NBR 70
ENTRETOISE PIGNON DE CHAINE
ANNEAU ENTRETOISE
CAGE A ROULEAUX K20
ENGREN. CONDUIT 2EME VITESSE
ENGRENAGE CONDUIT 6�me VITESSE
ANNEAU SEEGER A24 DIN471
RONDEL. ARBRE PRIM. / SECOND.
RONDELLE CANNELEE 21x32x0.8
ENGREN. CONDUIT 4EME VITESSE
CAGE A ROUL. BRISEE K20x24x10
DEMIE RONDEL.3EME/4EME VITESSE
ENGREN. CONDUIT 3EME VITESSE
ENGRENAGE CONDUIT 5EME VITESSE
RONDELLE 1ERE VITESSE
ENGREN. CONDUIT 1�re VITESSE
CAGE A ROULEAUX K17
726,25
693,50
214,17
133,08
5,54
62,29
27,21
88,21
5,54
0,29
112,96
7,33
2,71
6,54
73,13
0,25
32,00
32,00
32,00
32,00
32,00
32,00
0,79
0,17
16,96
1,21
5,17
104,25
104,21
0,42
1,50
4,58
96,00
27,21
2,33
128,96
93,33
2,50
117,50
11,00
871,50
832,20
257,00
159,70
6,65
74,75
32,65
105,85
6,65
0,35
135,55
8,80
3,25
7,85
87,75
0,30
38,40
38,40
38,40
38,40
38,40
38,40
0,95
0,20
20,35
1,45
6,20
125,10
125,05
0,50
1,80
5,50
115,20
32,65
2,80
154,75
112,00
3,00
141,00
13,20

  
GROUPE SELECTION
  
REFERENCEDESCRIPTION
€ HT
€ TTC
300A
301
302
303
304
305
306
307
307A
308
309
310
311
312
313
314
315
316
318
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
331
332
333
334
337
338
Z1NB05000N
A-60865
IZF-90410A
IZF-90125
IZF-90115
00044-K
IZF-01900
Z1NF24900
Z1NF24900-C
00031-K
IZF-23800
IZF-23700
IZF-23000
IZF-23400
IZF-23601
IZF-23500
IZF-22900
IZF-22000
IZF-90450
IZF-90455
IZF-22800
IZF-22400
IZF-22600
IZF-24800
Z1NF90100
Z1NF23100
IZF-24000
IZF-25700
IZF-90100
IZF-90055
IZF-90075
IZF-90076
IZF-24600
IZF-24500
00112-K
IZF-24701
IZF-90085
COUVERCLE SELECTEUR SCREAMER N
CAGE A ROULEAUX TaG
ROULEMENT A AIGUILLES HK1412
JOINT SPY
JOINT SPY
KIT 20 VIS A'6 PANS CREUX 6x20
LEVIER COMMANDE EMBRAYAGE
LEVIER VITESSE '16
LEVIER VITESSE '16
KIT 20 VIS TETE CREUSE M5x16
PLAQUE CLIQUETS
DOUILLE SUPPORT CLIQUETS
SUPPORT CLIQUETS
CLIQUET SELECTEUR VITESSE
POUSSOIR CLIQUETS
CREUX CLIQUETS
MANETON SUPPORT CLIQUETS
CAME PRESELECTEUR
ROULEMENT 6905 T1xC3
ROULEMENT 61902 T9C4
AXE GUIDE FOURCHETTES
FOURCHET. SELECT.VITESSE PRIM.
FOURCH.SELECT VITESSE SECOND.
GOUJON CONTRASTE RESSORT
BAGUE BORDEE
ARBRE COMMANDE PRESELECTEUR
RESSORT ARBRE COMM. PRESELECT
RONDELLE DE RESSORT
RONDELLE ELASTIQUE SW 14
ANNEAU SEEGER A20 DIN471
ANNEAU ENTRETOISE
ANNEAU ENTRETOISE
LEVIER POSIT. VITESSES COMPLET
ENTRETOISE POSITION VITESSES
KIT 20 VIS MASSELOTE 5x12
RESSORT LEVIER POSIT. VITESSES
AIGUILLE IKO N3x9.8 AB2
157,92
4,83
11,21
3,67
3,50
2,08
37,08
32,33
32,92
2,08
9,25
5,50
66,42
10,08
4,42
4,42
18,08
85,13
37,75
23,33
10,00
100,08
100,08
12,88
2,00
71,25
3,58
2,25
0,33
0,25
1,21
1,21
42,88
26,83
3,33
12,88
11,25
189,50
5,80
13,45
4,40
4,20
2,50
44,50
38,80
39,50
2,50
11,10
6,60
79,70
12,10
5,30
5,30
21,70
102,15
45,30
28,00
12,00
120,10
120,10
15,45
2,40
85,50
4,30
2,70
0,40
0,30
1,45
1,45
51,45
32,20
4,00
15,45
13,50

  

Pot d'échappement

  
REFERENCEDESCRIPTION
€ HT
€ TTC
861
862
870
871
872
894
894
00600
00602
Z1NH04000-C
IFH-55100
IZH-06101
IZB-50005
IZB-50006
JOINT LIQUIDE RACC. DURITE EAU
JOINT LIQUIDE AREXON
POT ECHAPPEMENT SCREAMER '16
RESSORT FLEXIBLE KF1-2 / KZ
COUDE ECHAPPEMENT KZ 26/28mm
PLATINE MOT. MAG 5deg A/ETAUX
PLATINE MOT. MAG 3deg A/ETAUX
21,58
19,54
460,17
3,92
50,25
207,13
207,13
25,90
23,45
552,20
4,70
60,30
248,55
248,55

  
Pièces racing
  
REFERENCEDESCRIPTION€ HT€ TTC
900
901
902
902
902
902
903
905
907
908
IZF-30002-K
IZB-41003RC
S1434/1-53.93C
S1434/1-53.94C
S1434/1-53.95C
S1434/1-53.96C
Z1NA01001-C
IZF-00701-K
S1434/4
S1508
.
ATT-006
KIT BOITE DE VITESSE KZ R.T.
CONVOYEUR SCREAMER R.T. RESINE SP KCM
PISTON KZ R.T. 1° 125 53.93
PISTON KZ R.T. 1° 125 53.94
PISTON KZ R.T. 1° 125 53.95
PISTON KZ R.T. 1° 125 53.96
CIL. SCREAMER 2 FACTORY '16
KIT EMBRAYAGE ERGAL R.T.
DOME CULASSE PISTON R.T. '14
RACCORD ECHAPPEMENT KZ'14 R.T.
.
CLE A EMBRAYAGE
1871,04
37,50
100,33
100,33
100,33
100,33
912,50
208,96
40,04
79,67
.
15,29

2245,25
45,00
120,40
120,40
120,40
120,40
1095,00
250,75
48,05
95,60
.
18,35